Трансформатор тока ТЗЛК-СВЭЛ-0,66
Назначение и область применения
Трансформатор тока нулевой последовательности ТЗЛК-СВЭЛ-0,66 изготавливаются в климатическом исполнении «УХЛ» категории размещения 2 по ГОСТ 15150 и ГОСТ 15543.1 иприменяется для питания схем релейной защиты от замыкания на землю отдельных жил трехфазного кабеля путём трансформации возникших при этом токов нулевой последовательности и устанавливается на кабель.
Трансформатор предназначен для работы в следующих условиях:
− верхнее значение температуры окружающего воздуха + 50°С;
− нижнее значение температуры окружающего воздуха -60°С;
− относительная влажность воздуха — 100% при +25°С;
− высота над уровнем моря не более 1000 м;
− окружающая среда невзрывоопасная; не содержащая токопроводящей пыли, химически активных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы- атмосфера типа II по ГОСТ15150.
− положение в пространстве — любое.
Описание конструкции
Трансформаторы тока ТЗЛК-СВЭЛ-0,66 однофазные, по принципу конструкции являются шинными, с литой изоляцией.
Трансформатор содержит одну вторичную обмотку. Первичной обмоткой трансформатора служат жилы трехфазного кабеля, проходящие через внутреннее окно круглого сечения.