Ролик кабельный линейно-угловой РЛУ-2М арт. 886746 применяется для протяжки кабеля на поворотных и прямых участках кабельных трасс, в траншеях, по экстакадам и в других условиях.
Максимальный диаметр кабеля, проходящего по ролику: 150 мм. Максимальная нагрузка на ролик: 200 кг.
Ролик для кабеля РЛУ-2М имеет крепкую трубчатую раму, конструкция которой позволяет соединять между собой с помощью фиксирующих штырей данные ролики в цепи для прохождения сложных или затяжных углов поворота кабельных трасс.
Для защиты от коррозии рама направляющего кабельного ролика имеет прочное порошково-полимерное покрытие ярко-синего сигнального цвета (RAL 5005).
Сменные катушки кабельного ролика и их оси изготовлены из прочной стали. Легкое и плавное вращение каждой катушки обеспечивают два шариковых подшипника.
По мере износа, катушки кабельного ролика, при необходимости, меняются на новые (см. раздел Принадлежности для кабельных роликов).