Ролик кабельный прямой универсальный для кабельного лотка РЛ-КЛ-100/200Г применяется для раскатки кабельной продукции в глухих и перфированных кабельных лотках.
Конструкция ролика предполагает его фиксацию к стенкам кабельного лотка, в том числе проверх уже проложенного кабеля.
Общая ширина ролика: 195 мм.
Ширина внутреннего полезного рабочего пространства ролика: не менее 100 мм.
Ролик состоит из сварной рамы, двух скоб для крепления к стенкам кабельного лотка и трёх капролоновых валов, обеспечивающих минимальное сопротивления кабеля при протяжке: нижний горизонтальный вал поддерживает кабель при протяжке, а вертикальные боковые валы служат для ограничения и направления кабеля.
Линейный кабельный ролик РЛ-КЛ-100/200Г применяется для прокладки кабеля по всем типам кабельных лотков шириной 200 мм.
Для защиты от коррозии рама кабельного ролика РЛ-КЛ-100/200Г имеет прочное порошково-полимерное покрытие ярко-синего сигнального цвета (RAL 5005).